• Медицинский центр «Пульс»

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

С 1 сентября 2023 года на базе нашего учреждения начала свою работу профильная группа медицинского центра «Пульс», одна из задач которой – профориентация учеников для дальнейшего обучения по направлениям, связанным с медицинскими технологиями.

Работа курса отражает способы формирования универсальных учебных действий, составляющих основу для профессионального самоопределения, саморазвития и непрерывного образования, выработки коммуникативных качеств, целостности общекультурного, личностного и познавательного развития учащихся.

В результате за два года подготовки старшеклассники получат углубленные знания предметов «Биология», «Химия» и «Основы медицинских знаний», приобретут опыт самостоятельной проектной деятельности и участия в конкурсных и презентационных мероприятиях.

Преимущества профильной группы медицинского центра «Пульс»

• современное образование;

• бесплатное обучение;

• практикоориентированная учебная программа;

• сфокусированность на профессии;

• сообщество сверстников, увлеченных медициной.

ДОКУМЕНТЫ МБОУ "СОШ №10"

ПРИКАЗ МБОУ "СОШ №10" №259 от 01.09.2023 "Об открытии профильной группы медицинского центра "Пульс"

ПОЛОЖЕНИЕ о профильной группе медицинского центра "Пульс" в МБОУ "СОШ №10"

ПРИКАЗ МБОУ "СОШ №10" №259/1 от 01.09.2023 "О зачислении в профильную группу медицинского центра "Пульс" в 2023/2024 учебном году"

СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве КГБУЗ "Славгородской ЦРБ" и МБОУ "СОШ №10" г.Славгорода

ПЛАН СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ профильной группы медицинского центра «Пульс» обучающихся МБОУ «СОШ №10» и  КГБУЗ «Славгородская ЦРБ» г.Славгорода Алтайского края на 2023/2024 учебный год

РАСПИСАНИЕ профильной группы медицинского центра "Пульс"

Полезные ссылки:

ttp://webmed.irkutsk.ru

WEB-медицина

Каталог профессиональных медицинских интернет-ресурсов. Сайт разработан для облегчения поиска медицинской информации и может быть полезен врачам, студентам и преподавателям университетов. С этой целью в сети Интернет регулярно выбирается наиболее полезная информация по медицине.

Врачебные файлы

Врачебные файлы о профессии, болезнях, жизни и смерти. Самый посещаемый раздел содержит документацию, советы и примеры аттестационных работ врачей и медсестёр на присвоение квалификационной категории.

Врачи РФ

Общероссийская социальная сеть «Врачи РФ» – новый проект, созданный при поддержке издательской группы РЛС. Это единственная в России социальная сеть, объединенная с информационно-справочной системой лекарственных средств РЛС, которую использует в своей практике более 90% врачей. Новое сообщество послужит отправной точкой в создании полноценной онлайн базы знаний, включающей научные статьи, результаты клинических исследований, материалы научных конференций и все то, что необходимо врачам в повседневной работе.

Медицинский информационный портал - сайт для врачей и фармацевтов

Русский Медицинский Сервер

Медицина и здоровье в России - Все о медицине. Лечение, здоровье, лекарства. Статьи, рефераты и истории болезни. Акушерство и гинекология. Все о беременности, родах, аборте и бесплодии. Спид, контрацепция, диета, стоматология, наркомания, хламидиоз и т.д.

edu.jobsmarket.ru

Медицина обучение, семинары, курсы медсестер

Медицина обучение: курсы медсестер - полный список программ обучения и повышения квалификации для работников медицины в городах России и Зарубежья: курсы, тренинги и семинары. Бизнес-образование и профессиональная переподготовка.

med-edu.ru

Сайт для врачей Med-edu.ru - медицинские видеолекции для врачей

Подборки видеоколлекций и пособий по педиатрии, хирургии, гинекологии, травматологии, ортопедии и др. направлениям медицины. Возможность прислать материалы для размещения и оставить отзыв.

uroki-online.com

Первая медицинская помощь - видео уроки онлайн

Видео урок «Оказание первой помощи в полевых условиях» в удобное для вас время суток на бесплатном  портале.