65,8

Диплом I степени

Межрегиональный хакатон по разработке расширенной реальности

С целью повышения интереса детей и молодёжи к разработке приложений с технологиями дополненной и смешанной реальности, различным направлениям технического творчества в г. Барнауле с 15 по 17 ноября проходит межрегиональный хакатон по разработке расширенной реальности. Организаторами мероприятия выступают «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» и Центр опережающей профессиональной подготовки, структурное подразделение «Алтайский политехнический техникум». Для участия приглашались обучающиеся в возрасте от 11 лет до 21 года. МБОУ «СОШ №10» в данном мероприятии представляют обучающиеся 9 класса Комок Тимофей, Маринкин Илья и Кузьменко Алексей. В течение трех дней участники мероприятия будут решать реальные инженерные задачи, разрабатывать мобильные приложения, приложения с дополненной и виртуальной реальностью, отвечающее потребностям современности. Сегодня прошло открытие после которого была организована работа над кейсами в командах. Затем они смогут получить консультация с заказчиками по трекам. Желаем ребятам плодотворной работы!

Итоги краевого конкурса творческих работ на тему "Шахматы"

Подведены итоги краевого конкурса творческих работ на тему «Шахматы», который проходил в Алтайском институте развития образования им. А. М. Топорова в сентябре-октябре 2023 года. Конкурс проводился в рамках проекта «Шахматы в школах» и реализуется региональным Минобром, АИРО и федерацией шахмат Алтайского края.  Школьники из разных уголков Алтайского края на конкурс прислали более 300 работ по трём номинациям: «Объёмная композиция», «Аппликация» и «Рисунок», из которых 28 представили учащиеся МБОУ «СОШ № 10».

Документы не выбраны