28 июня было проведено чествование лучших выпускников 2024 года. На котором глава города Подгора Людмила Валерьевна 22 ученикам, отличившимся особым упорством, трудолюбием и умением преодолевать трудности в учебе, вручила медали «За особые успехи в учении I и II степени». В это число вошли 7 выпускников МБОУ «СОШ №10»: медаль 1 степени получили: Головко Григорий и Мородецкая Каролина. Медали II степени- Гайдеек Виктория, Гаськов Сергей, Землякова Юлия, Литвинова Юлия и Писарев Кирилл. Эти медали - символ не только успеха в учебе, но и упорства, труда и самодисциплины. Мы гордимся каждым учеником, который смог проявить такие высокие качества. Это важный этап в их жизни, который подтверждает их потрясающий академический талант и преодоление трудностей. Желаем медалистам и всем выпускникам не растеряться, правильно выбрать свой путь в жизни!

27 июня в рамках досуговой площадки 6 "В" посетили городскую библиотеку на мероприятие "Юные детективы". Ребята были разделены на две команды, первая команда "Лупа", вторая "Сыщики". Первое задание "Звуки", ребятам нужно было по звуку угадать что он означает. Следующее задание "Белое вещество" ребятам зрительно нужно было угадать что находится в баночках. Следующее задание было творческое "Войди в образ " нужно было по одному из участников каждой команды, по описанию, которое зачитывал ведущий войти в образ . И последним заданием было "Обвинительная речь" ребятам нужно было выступить в роли прокурора и адвоката. Учащиеся отлично справились со всеми заданиями и весело провели время.

26 июня в пришкольном лагере МБОУ "СОШ 10", прошли «Малые Олимпийские игры». В программе были спортивные соревнования, девиз которых - «В здоровом теле – здоровый дух». В соревнованиях использовались мячи, скакали, обручи. Ребята показали свою скорость, ловкость, силу, сплочённость, умение поддержать товарища в соревнованиях. После спортивных соревнований ребята разгадывали загадки на спортивной площадке. Перед соревнованиями с детьми был проведён инструктаж «Правила БЖ во время спортивных соревнований». Олимпийский день в пришкольном лагере прошёл весело, интересно, с пользой для физического и умственного развития детей.

24 июня в пришкольном лагере МБОУ "СОШ 10" состоялось одно из главных событие — «Выборы командиров отрядов». На школьных выборах всё по-взрослому: каждый кандидат представил себя. Также был подготовлен настоящий избирательный участок в соответствии с избирательным законодательством. Школьные выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждый участник избирательного процесса обдуманно принимает решение, отдает предпочтение одному из кандидатов и несет за свой выбор ответственность перед отрядом.

24 июня 2024

"Вот и оно долгожданное лето!" Жара, время принимать водные процедуры и солнечные ванны. С начала летних каникул в нашей школе действует "Родительский патруль" В состав патруля входят педагоги и родители. Для всех обучающихся МБОУ "СОШ №10' проведены инструктажи "Безопасные каникулы", в частности о недопущении посещения обучающимися водных объектов без родителей (законных представителей). Членами родительского патруля, 24.06.2024 г. проведен рейд водного объекта г.Славгорода - озеро "Сикачи", который показал, что обучающихся школы, без сопровождения взрослых не было.