22-23 мая, на базе МБОУ ДО "ЦТДМ" состоялся муниципальный этап конкурса "Безопасное колесо-2024" - "С ЮИДом весело шагать". "Безопасное колесо" помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах: как правильно управлять велосипедом, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев. Все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

24 февраля в городском краеведческом музее прошла встреча с участниками Специальной военной операции, на которой присутствовали учащиеся 7В класса МБОУ «СОШ №10».

10 ноября 2023, 15:00

10 ноября, в целях профилактики безопасного поведения на дорогах в МБОУ "СОШ 10" проводились рейдовые мероприятия с участием активистов ЮИДД (юных инспекторов дорожного движения), представителей ЮНАРМИИ и родительской общественности. В ходе проверки инициаторами данного рейда были просмотрены маршрутные листы «Дом-Школа-Дом» у обучающихся 1-5 классов, а также проверено наличие световозвращающих элементов на рюкзаках и одежде обучающихся школы. Все ребята 1-5 классов тщательно подготовились к данному вопросу, исходя из чего, можно сделать вывод, что родители ответственно относятся к необходимости использования световозвращающих элементов. Благодаря таким рейдам, учащиеся МБОУ "СОШ 10" становятся хорошо заметными на дорогах для водителей автомобилей. А это значит, что жизнь детей с большой вероятностью становится безопасной в данной категории опасностей.