• Научно-практическая конференция «Исследовательский потенциал XXI века»

Научно-практическая конференция «Исследовательский потенциал XXI века».
    9 декабря в Алтайском филиале Президентской академии прошла XII региональная научно-практическая конференция учащейся молодежи «Исследовательский потенциал XXI века». В работе конференции приняли участие 57 человек из школ и колледжей Алтайского края. МБОУ "СОШ №10" представляли 13 учащихся 7 - 10 классов. Работа конференции прошла по 7 секциям. Конкурсное жюри всех секций отмечает, что участники глубоко исследовали и интересно презентовали актуальные темы современности. Ребятам дали рекомендации по развитию их исследовательского потенциала. Наши ребята выступили достойно. В секции "Современное психологическое знание" Асташова Ксения, 10б класс, заняла 1 место с работой «Взаимосвязь ценностных ориентаций и психологического благополучия», а Бринюк Софья, 8а кл, с работой «Конфликты в школьной среде» заняла 3 место. В секции "Актуальные проблемы экологии и природопользования в Алтайском крае" нам не было равных, и как результат весь пьедестал почета заняли учащиеся нашей школы: 1 место – Егор Тищенко, 8а класс, тема: «Поиски альтернативных вариантов изготовления бумаги из опавших листьев и макулатуры»; 2 место – Ксения Савинкина, 9б класс, тема: «Исследование процентного содержания рачков Артемий с ближайших озёр города Славгорода»; 3 место – Виктория Вольнова, 9б класс, тема: «Влияние условий содержания на удой коров породы: Красно-степная Кулундинская в ООО «Славгородское». Сертификаты участников получили: Гиберт Ксения, 10кл, Любименко Светлана, 10кл, Федяй Роман, 10кл, Тантанян Екатерина, 10кл, Шишина Злата, 7кл, Бугрова Валерия, 10кл, Звягинцева Ангелина, 9кл, Лебедева Вероника, 10кл.