• Встреча с участниками СВО

Автор: Губка А.В.
    Встреча с участниками СВО.

24 февраля в городском краеведческом музее прошла встреча с участниками Специальной военной операции, на которой присутствовали учащиеся 7В класса МБОУ «СОШ №10». 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале Специальной военной операция на Украине с целью защиты мирного населения Донбасса, а также демилитаризации и денацификации Украины. Сегодня Специальная военная операция переросла в противостояние со всем блоком НАТО, в котором речь идет о безопасности России как независимого государства. Многие военнослужащие и добровольцы, принимавшие участие в операции, проявили себя как настоящие Герои и патриоты своей Родины. В настоящее время военнослужащие РФ, а также добровольцы продолжают демонстрировать профессионализм, решимость и мужество в ходе проведения Специальной военной операции, рискуя жизнями ради нашего мирного будущего. Каждый выполняет свой долг, одни - на передовой, а другие - оказывают помощь фронту, по зову души, и это уже часть ежедневной жизни многих из нас.