• Профориентационный урок "Азбука профессий"

10.04.2024г в рамках акции "Ступени к твоей профессии" для обучающихся 10 А класса МБОУ "СОШ №10" прошёл профориентационный урок под названием "Азбука профессий". Цель данного занятия - помочь подросткам легче «войти» в профессию и адаптироваться на рынке труда.
    Профориентационный урок "Азбука профессий".
    10.04.2024г в рамках акции "Ступени к твоей профессии" для обучающихся 10 А класса  МБОУ "СОШ №10" прошёл профориентационный урок под названием "Азбука профессий".
    Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать в будущем? - на эти вопросы доступно ответила Снежана Николаевна Старостина, специалист Центра занятости населения г. Славгорода, которая проинформировала ребят о востребованных профессиях на рынке труда Алтайского края на сегодняшний день и действующих профессиональных учебных заведениях.
    Следует отметить, что одним из самых интересных моментов профориентационного урока было тестирование для выявления профессиональных качеств и индивидуальных предпочтений подростков. Из результатов тестирования ребята получили информацию о своих чертах характера, которые определяют их сильные и слабые стороны, и перечень профессий, соответствующий их типу личности.