• Интерактивная игра «Первая женщина на русском престоле»

В общедоступном центре правовой информации для учащихся 7 "В" класса МБОУ «СОШ №10» состоялась интерактивная игра «Первая женщина на русском престоле», посвященная 340-летию со дня рождения Екатерины I – великой императрицы России. Специалист центра познакомила учеников с жизнью и политической деятельностью Екатерины Первой. Ребята заполняли пропуски в генеалогическом древе Романовых, восстанавливали текст с исчезнувшими словами, разгадывали кроссворд. В конце игры учащиеся совершили виртуальное путешествие по коллекции Президентской библиотеки «Династия Романовых. Земский собор 1613 года»
    Интерактивная игра «Первая женщина на русском престоле».