• Интерактивное путешествие «Семейные финансы»

В рамках проведения первого этапа Всероссийской эстафеты «Мои финансы» в общедоступном центре правовой информации 21 мая для учащихся МБОУ "СОШ 10" прошло интерактивное путешествие «Семейные финансы». Мероприятие активно вовлекло школьников в обсуждение и анализ семейного бюджета. Ученики задавали вопросы, делились своими мыслями и опытом, обсуждали свои финансовые цели и мечты. Это позволило им лучше понять важность планирования и контроля над своими финансами. Сериал «Сказка о деньгах. Распродажи» стал отличной отправной точкой для обсуждения темы финансов и потребительского поведения. Ребята смогли увидеть, какие ошибки могут совершать люди в управлении собственными средствами, и какие стратегии можно применить для достижения финансового благополучия. Завершающая часть мероприятия, когда ученики познакомились с памяткой по ведению семейного бюджета, подчеркнула важность систематического подхода к управлению финансами и позволила лучше понять как планировать расходы и создавать финансовый запас.
    Интерактивное путешествие «Семейные финансы».