17 мая 2024

С 13 по 17 мая прошли 5 дневные учебные сборы юношей 10х классов. Они познакомились с основами военной подготовки , принтами строевой подготовки. Ребята прошли огневую подготовку изучили правила работы с АК 74. Также были сданы нормативы по физической подготовке. За время учебных сборов юноши 10х классов показали свои знания в строевой и военной подготовке.

"Сначала Россия- потом я"- таков лозунг наших ребят, обучающихся МБОУ "СОШ № 10", являющихся членами отряда Юнармейцев. 15 мая наши ребята приняли участие в мастер-классе, организованным ГДК г. Славгорода по строевой подготовке. Куратор городского округа юнармейского отряда Сизонов И. Н. рассказал ребятам о том, что строевая подготовка является самостоятельным предметом обучения военнослужащих и оказывает влияние на развитие знаний, умений, навыков и психологической устойчивости.