27 июня в рамках досуговой площадки 6 "В" посетили городскую библиотеку на мероприятие "Юные детективы". Ребята были разделены на две команды, первая команда "Лупа", вторая "Сыщики". Первое задание "Звуки", ребятам нужно было по звуку угадать что он означает. Следующее задание "Белое вещество" ребятам зрительно нужно было угадать что находится в баночках. Следующее задание было творческое "Войди в образ " нужно было по одному из участников каждой команды, по описанию, которое зачитывал ведущий войти в образ . И последним заданием было "Обвинительная речь" ребятам нужно было выступить в роли прокурора и адвоката. Учащиеся отлично справились со всеми заданиями и весело провели время.

26 июня в пришкольном лагере МБОУ "СОШ 10", прошли «Малые Олимпийские игры». В программе были спортивные соревнования, девиз которых - «В здоровом теле – здоровый дух». В соревнованиях использовались мячи, скакали, обручи. Ребята показали свою скорость, ловкость, силу, сплочённость, умение поддержать товарища в соревнованиях. После спортивных соревнований ребята разгадывали загадки на спортивной площадке. Перед соревнованиями с детьми был проведён инструктаж «Правила БЖ во время спортивных соревнований». Олимпийский день в пришкольном лагере прошёл весело, интересно, с пользой для физического и умственного развития детей.

24 июня в пришкольном лагере МБОУ "СОШ 10" состоялось одно из главных событие — «Выборы командиров отрядов». На школьных выборах всё по-взрослому: каждый кандидат представил себя. Также был подготовлен настоящий избирательный участок в соответствии с избирательным законодательством. Школьные выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждый участник избирательного процесса обдуманно принимает решение, отдает предпочтение одному из кандидатов и несет за свой выбор ответственность перед отрядом.

21 июня в лагере МБОУ "СОШ № 10" прошел насыщенно и очень интересно. В первой половине дня "Юидовцев" посетила сотрудник ПДН Карамальдинова И.Н. с беседой как правилах поведения на улице, вспомнили 99 закон "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории. Алтайского края", также напомнила, что нужно беречь свои вещи и не оставлять без присмотра. Ирина Николаевна ответила на все вопросы, заданные детьми. Наш лагерь "ЮИД, вперёд!" посетил театр кукол из г.Барнаула с замечательной сказкой "Волшебный круиз". Путешествие было в поисках счастья. Дети с большим восторгом смотрели выступления актеров, отвечали на вопросы и повторяли все движения и нашли его....Счастье.... Счастье - оказывается это там, где тебя ждут...Для ребят "Юидовцев" счастье - это приходить в наш лагерь, где их всегда ждут!

День памяти и скорби 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество. С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины. 21 июня в летнем пришкольном лагере в МБОУ "СОШ 10" прошло мероприятие «Это в памяти нашей навечно". В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Дети пели патриотические песни, читали стихотворения, почтили минутой молчания тех, кого уже нет в живых, но живы всегда в нашей памяти, рисовали рисунки.