С 4 по 8 апреля для учащихся 5-10 классов МБОУ «СОШ № 10» в сопровождении трёх педагогов - Воронина Алексея Викторовича, Теобальдта Александра Александровича и Шишиной Екатерины Вадимовны - состоялась пятидневная  экскурсионно-туристическая поездка «Две столицы» в Санкт-Петербург и Москву. На протяжении пяти дней группу из тридцати ребят ожидали прекрасные места этих городов-миллионников.

На весенних каникулах продолжилась медицинская практика у обучающиеся в медицинском центре «Пульс» МБОУ «СОШ №10» в разных отделениях ЦРБ г.Славгорода. Семь дней выполняли ученики роль медицинских работников. Помогали маломобильным пациентам, ослабленных больных сопровождали на обследования на каталке, кресле-каталке, забирали поступивших больных из приёмного отделения и сопровождали в отделение, которое он поступил. Под контролем медсестры выписывали направления на анализы, при поступлении больных вносили данные в "Журнал движения пациентов". В поликлинике разносили карточки по кабинетам врачей, в картотеке раскладывали карточки по участкам.

03 апреля 2024

03 апреля учащиеся 3 Г класса посетили библиотеку семейного чтения. В ходе мероприятия "Добро пожаловать в страну Здоровичков" дети разделились на команды: "Апельсинки" , "Ручеек" и "Ветерок". Команды соревновались. Называли продукты полезные для здоровья, собирали корзинки с овощами и фруктами, отгадывали загадки, надували шары, отвечали на вопросы. Совершили виртуальное путешествие в лес. Делились своими впечатлениями. Веселое, познавательное мероприятие принесло море положительных эмоций.

02 апреля 2024

Ребята 4 В класса 2 апреля посетили Славгородский краеведческий музей, где проходил мастер класс на тему: "Птичка". Мастер класс был разнообразным, включал в себя игры, вопросы и выполнение работы детьми. Первым этапом ребята отвечали на вопросы о птицах, вторым этапом распределяли зимующих и перелетных птиц, тем самым актуализировали свои знания. И в завершение был выполнен магнитик руками детей в виде птички. Это мероприятие было хорошим завершением каникул для ребят! С мастер класса все ушли в хорошем настроении!

С 28 по 31 марта 2024 года. Согласно плану работы КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» проводил весеннюю агрошколу для обучающихся по программе «Основы ландшафтного дизайна». В программу включены практические и творческие занятия по флористике и ландшафтному дизайну, профориентационные мероприятия, экскурсия на площадку Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Алтайского края в 2024 году по компетенции «Флористика» (юниоры). Так же были организованны экскурсии для ознакомления разными видами дизайна - парк «Изумрудный», санаторий «Барнаульский». Практические занятия проводились на базе АКДЭЦ и Алтайского аграрного института. Многие обучающиеся после ознакомления с разными направлениями института определись с будущей профессией. Учащиеся МБОУ «СОШ №10»: Гвоздкова Дарья, Гарчекова Полина и Щенина Милана приняли активное участие в обучении агрошколы, так как являются слушателями курса «Ландшафтный дизайн» с 2023 года. Для участия в весенней агрошколе они выполняли контрольные задания и тесты. Трудности при выполнении еще больше придали сил в освоении выбранной профессии и закрепили решимость.