• Итоги краевого конкурса творческих работ на тему "Шахматы"

Автор: Шишина Е.В.
    Подведены итоги краевого конкурса творческих работ на тему «Шахматы», который проходил в Алтайском институте развития образования им. А. М. Топорова в сентябре-октябре 2023 года. Конкурс проводился в рамках проекта «Шахматы в школах» и реализуется региональным Минобром, АИРО и федерацией шахмат Алтайского края.  Школьники из разных уголков Алтайского края на конкурс прислали более 300 работ по трём номинациям: «Объёмная композиция», «Аппликация» и «Рисунок», из которых 28 представили учащиеся МБОУ «СОШ № 10».
    Итоги краевого конкурса творческих работ на тему "Шахматы".

В связи с многообразием конкурсных работ в направлении «Объёмная композиция» были выделены подноминации «Куклы» и «Часы». Три работы отмечены специальным призом от лаборатории экономической педагогики АИРО.

В номинации «Объёмная композиция» у учащихся нашей школы получились следующие результаты:
    II место – Ряполов Георгий, 3А кл. («Трёхмерные шахматы»);
    III место – Колодка Егор, 3А кл. («Шахматное королевство»).

Подноминация «Куклы»:
    I место – Герасимова Софья, 2А кл. (Шахматная королева»).

Специальный приз от Лаборатории экономической педагогики за
    I место получает Ряполов Сергей, 2А кл. («Королевство шахмат»).

В номинации «Рисунок»:
    III место – Иванова Екатерина, 4В кл.(«Душа пешки»);
    III место – Гутова Софья, 4А кл. («Битва королей»).

Все победители и призёры получат дипломы и ценные призы. Награждение состоится в конце ноября.