• Экологический турнир «Планета в добрых руках»

11 апреля в общедоступном центре правовой информации для учеников 8 класса МБОУ «СОШ №10» состоялся экологический турнир «Планета в добрых руках». Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания к проблемам окружающей среды и воспитания экологической грамотности среди молодежи. Турнир состоял из семи станций: «Фотозагадки», «Превращение», «Биологические фразеологизмы», «Экологические катастрофы», «Угадай животное», «Да. Нет», «Логическая цепочка». После успешного прохождения станции ребята получали слово или словосочетание, из которых в конце занятия составили речь поколению будущего. В ходе мероприятия присутствующие вспомнили животных Красной книги, узнали интересные факты о различных растениях.
    Экологический турнир «Планета в добрых руках».