• Документальный спектакль "Титов. Долгое ожидание"

7 июня учащиеся 5Б класса посетили ГДК и посмотрели документальный спектакль "Титов. Долгое ожидание" (постановка Алтайского краевого театра драмы имени В.М.Шукшина). Это спектакль, составленный из документов и записей, дневников и архивных фильмов, фотографий, воспоминаний и высказываний. История про то, что человек может быть сильнее и выносливее, чем он сам о себе думает, про волю и силу терпения, про любовь к семье и профессии, к своей стране. Спектакль о втором космонавте планеты, Герое Советского Союза, уроженце Алтайского края - Германе Степановиче Титове, который первым в истории совершил длительный космический полет. Учащиеся услышали истории из детства Германа Титова, узнали, как случайным образом он попал в авиацию и чего ему стоило стать космонавтом. Ученики узнали, как изменилась жизнь космонавта и его семьи после 7 августа 1961 года, когда Герман Титов благополучно закончил свой полет на корабле "Восток-2" длительностью одни сутки и один час, совершив 17 оборотов вокруг Земли.
    Документальный спектакль "Титов. Долгое ожидание".