27 апреля 2024

С 22 апреля по 27 апреля в МБОУ «СОШ №10» прошли серии пробных экзаменов в форме ОГЭ и ЕГЭ. Они помогают оценить уровень подготовки обучающихся и выявить проблемные моменты, на которые следует обратить внимание при изучении предметов.

27 апреля 2024

27 апреля, учащиеся МБОУ «СОШ 10» приняли участие в общегородском субботнике на городском кладбище. Ребята привели в порядок могилы ветеранов и участников Великой Отечественной войны убрали сухую опавшую листву и траву. Уборка памятных мест — это символ заботы о тех, кто ушел из жизни, и уважения к их памяти. Для нашей организации акция стала доброй традицией и выражением заботы о месте, где хранится память и история наших героев. С каждым годом на патриотические акции откликается как можно больше молодежи, что не может не радовать. Перед молодыми людьми сейчас стоит задача защитить историческую правду о Великой Отечественной войне и рассказать ее будущему поколению.

27 апреля 2024

Всероссийский субботник состоялся! Обучающиеся школы вместе с классными руководителями и всем педагогическим составом присоединились к Всероссийской акции. Ребята собрали листву, ветки, подмели дорожки, убрали мусор, привели в порядок территорию парка и территорию около СЗР. Субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Совместный труд объединяет, а видимый результат — чистые улицы, дворы, дороги приятно радуют глаз не только местных жителей. Традиционная уборка общественных пространств позволяет жителям участвовать в благоустройстве территорий своих населенных пунктов, стать частью позитивных изменений в родном крае.

В преддверии великого праздника Победы 26 апреля в нашей школе МБОУ «СОШ 10» состоялась ежегодная Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Свои силы в знании истории попробовали ученики с 8-11 классы. Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России.

С 23 по 25 апреля в Новосибирске прошла ХV Всероссийская конференция учащихся «Юность. Наука. Культура – СИБИРЬ – 2024». МБОУ «СОШ №10» представляли Тищенко Егор, 8 кл, Худичева Арина, 9кл, Федяй Роман, 10 кл., Любименко Светлана, 10 кл.