28 марта 2024

28 марта в 5 В классе прошёл классный час на тему "Единство народов России". Классный час начался с минуты молчания по погибшим в теракте "Крокус Сити Холла. Мы поговорили о том, что в России произошла большая беда, о том кто такие террористы, и о том что нужно делать чтобы не поддаваться панике. Ребята принимали активное участие в беседе, высказывали свое мнение, слова сочувствия. И в конце урока сделали вывод, что очень важно быть внимательным по отношению к тому, что происходит вокруг, нужно быть бдительными, чтобы не случилась подобная трагедия. Взаимопомощь и взаимоподдержка сейчас важны как никогда. И в память о погибших сделали журавлика.

27 марта 2024

27 марта учащиеся 3 А класса МБОУ "СОШ 10" побывали в музее полиции г. Славгорода. Братусь Зинаида Ивановна рассказала ребятам об истории создания отряда милиции в нашем городе. Познакомила ребят со специальностями полицейского (сыщик, криминалист, следователь, участковый) и спецификой их работы. Посмотрели видеоролик "Будни полицейского". Участвовали в викторине" Как вести себя при встрече с незнакомым (подозрительным) человеком". В завершении встречи ребята приняли участие в обзорной экскурсии музея. Данное мероприятие было интересным и познавательным. Ребятам очень понравилось.

27 марта 2024

Весенние каникулы - это время, когда ученики освобождаются от школьных забот и могут наслаждаться отдыхом. Ребята 1 "А" и 1 "Б" классов посетили Городской Дом Культуры. Организатор Соловьёва Лариса Владимировна совместно со студентами педагогического колледжа провели мастер-класс, изготовили поделку "Добрый котик". Почти у каждого из нас живёт пушистое и любимое чудо - кошка. Дети очень любят своих питомцев. Во время изготовления поделки, ребята развивали творческое воображение, познавательную активность, а также мелкую моторику рук. 27 марта отмечается Всемирный день театра. Ученики первых классов узнали, как и из чего можно сделать сказочных героев для домашнего кукольного театра. Студенты показали ребятам кукольное представление со сказочными персонажами. Перед ними оживали плюшевые игрушки и куклы. И, конечно же, ученики сами попробовали себя в роли актёров, используя один из видов театра - театр живой руки. Ребята провели весенние каникулы не только полезно, но и интересно!

27 марта 2024

27 марта учащиеся 2В класса МБОУ "СОШ 10" посетили городской музей, тема экскурсии "Животные Алтайского края". Экскурсовод интересно и увлекательно рассказывал о внешнем виде, приспособлении к среде обитания, повадках, устроении жилища, воспитании потомства и других интересных сведениях животных и птиц. Дети с интересом слушали и задавали интересующие вопросы. Особо их удивил экспонат огромного лося. В завершении для детей провели мастер-класс по изготовлению значка.

27.03.2024 г. обучающиеся МБОУ "СОШ №10" посетили профилактическое мероприятие организованное МО МВД России "Славгородский"-"Подучетник". Цель мероприятия: профилактика противоправного поведения несовершеннолетних, принятие дополнительных превентивных мер по недопущению деструктивного поведения с их стороны. Перед ребятами выступили: Начальник ОДН майор полиции Е.А. Копылов, старший психолог Славгородского МФ УИИ УФСИН России по Алтайскому краю С.В. Кайзер, заместитель Славгородского МСО СУСК майор юстиции Ю. А. Жукова, начальник ОНК МВД России "Славгородский" подполковник полиции Е. В. Мирошников, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Славгородский" капитан полиции О. А. Борисенко, иерей Антоний Киселев- секретарь Славгородской епархии, настоятель храма Благоверного князя Александра Невского, член общественного совета при МО МВД России "Славгородский".