Виртуальное путешествие в профессию.
    25 марта 2024

Виртуальное путешествие в профессию. В Славгородском педагогическом колледже стартовала Первая каникулярная школа. Она будет проходить в течение недели. Первое занятие прошло 25.03 для учащихся 8 «А» класса МБОУ "СОШ 10". На занятии состоялось знакомство с педагогическими профессиями кластера «Педагогика» через прохождение веб-квеста «Форт – СПК». Ребята активно выполняли все задания виртуального путешествия в профессию, используя помощь амбассадоров Федерального проекта «Профессионалитет» - Заковряшина Романа и Казаковой Виктории. Детям понравились задания, связанные с историей появления профессий «учитель» и «воспитатель», а также решение кроссвордов, из которых они узнавали об особенностях этих профессий. В итоге все пять команд успешно пришли к финишу и разгадали ключевую фразу игры. Все участники были отмечены памятными дипломами.
    Межведомственный форум «РАС: зажинаем синим цветом».
    22 марта 2024, 17:00

22 марта в рамках регионального фестиваля «#ЛюдиКакЛюди» на базе МБОУ «СОШ №10» состоялся Межведомственный форум «РАС: зажинаем синим цветом». Мероприятие организовано в рамках конкурса территориальных мероприятий Коалиции «Забота рядом» при поддержке Фонда Тимченко в партнерстве с Благотворительным фондом «Хорошие истории».
    Урок "В здоровом теле - здоровый дух".
    22 марта 2024

22 марта 5В класс в онлайн режиме посмотрели урок "В здоровом теле - здоровый дух", направленный на формирование ценностного отношения к своему здоровью, негативного отношения к вредным привычкам, расширению представлений о здоровом образе жизни. В ходе урока дети узнали как правильно организовать свой день, что режим дня, двигательная активность и правильное питание очень важно для здоровья. В конце урока ребята нарисовали рисунки, что для них ЗОЖ.
    Спортивное  мероприятие "Веселые старты".
    22 марта 2024

22 марта во 2 а, 2 в и 2г классах МБОУ "СОШ 10" проведено спортивное мероприятие "Веселые старты", которое посвящено СШК школа 10. Ребята активно приняли участие в эстафетах с мячом, прыжках на скакалках. Мальчики выполняли броски в кольцо. Командная игра сплотила коллектив и это способствовало успешному проведению мероприятия. Ребята заряжены бодростью и хорошим настроением.
    Интерактивная игра "Славгород - город, в котором ты живёшь".
    22 марта 2024

22 марта Центральная библиотека вновь распахнула двери для своих посетителей. Учащиеся 5Б класса поучаствовали в интерактивной игре "Славгород - город, в котором ты живёшь". Согласно правилам данной игры, ребятам предстояло найти парные карточки на большом экране с изображениями достопримечательностей нашего города. В ходе мероприятия дети вспомнили, кто является основателем города; с какого времени в нашем городе издаётся газета "Славгородские вести", как назывался первый её выпуск; когда построены и с какими историческим событиями связаны здания Краеведческого музея и Педагогического колледжа (1 корпус), Мемориал Победы и другие. После завершения интерактивной игры работники библиотеки предложили детям поиграть в одноименную настольную игру. Многие остались и с удовольствием провели время.
    Экскурсия в музей МВД России.
    22 марта 2024

22 марта 9А класс правопорядка и 9В класс посетили музей МВД России с экскурсией. Братусь Зинаида Ивановна рассказала ребятам об истории становления Славгородского отделения полиции, познакомила их с выставкой, посвященной событиям Великой Отечественной войны, показала другие экспонаты музея. В ходе мероприятия сотрудник музея показала детям фрагмент документального фильма о мощи Российской армии. Учащиеся с интересом рассматривали свидетельства великой эпохи, задавали вопросы и фотографировались возле стендов. Экскурсия получилась очень познавательной.
    Литературное путешествие "Страна чудес".
    22 марта 2024

22 марта обучающиеся 3А класса МБОУ "СОШ 10" посетили библиотеку семейного чтения и приняли участие в литературном путешествии "Страна чудес" по творчеству Ирины Токмаковой. Ребята играли в игры "Угадай произведение", "Назови последнюю строчку", инсценировали стихотворения, читали стихи. Мероприятие интересное по содержанию. Ребята с большим желанием принимали участие в играх и конкурсах. Всем очень понравилось.
    "Здоровье - это здорово".
    22 марта 2024

22 марта прошли Весёлые старты среди четвертых классов посвящённые спортивным мероприятиям СШК Олимп под девизом "Здоровье - это здорово". Ребята участвовали в различных весёлых эстафетах: с футбольным мячом, со скакалкой, с волейбольным мячом, мальчики кидали баскетбольный мяч в кольцо. Ребята показали сплочённый коллектив и хорошее настроение. В заключение была встречная эстафета. По итогам соревнования 4Б стали Победителями, 4А заняли 2 место и 4В заняли 3 место.
    "В мире животных".
    22 марта 2024

Каникулы - замечательная пора! Когда можно отдохнуть, не думать об уроках, а встретиться с друзьями и сделать чего-нибудь такого, что запомнится на долго. 22 марта ребята 3 В класса провели время с пользой. Встреча проходила в музее, на мероприятии "В мире животных". Ребусы и загадки, вопросы и ответы, мастер-класс по изготовлению значков на анималистическую тему. Ребята смогли познакомиться с жанром изобразительного искусства, главным мотивом и основным объектом которого являются животные. Время прошло с пользой, нас ждут новые встречи!
    Квест "Новое поколение выбирает здоровье".
    22 марта 2024

22 марта для учащихся 7Б класса Библиотека семейного чтения провела квест "Новое поколение выбирает здоровье". Разделившись на команды, мальчишки и девчонки отвечали на хитроумные вопросы о здоровом образе жизни, пантомимой изображали различные виды спорта, соревновались в поднятии гантелей. В итоге, "быстрее, выше, сильнее" оказалась команда девочек "Аптечка" (50 баллов). Команда мальчиков "Здоровяки" шла нога в ногу с победителями и уступила совсем немного (46 баллов). Все участники получили сладкое угощение и заряд бодрости и хорошего настроения на все каникулы.