22 марта 2024

Каникулы - замечательная пора! Когда можно отдохнуть, не думать об уроках, а встретиться с друзьями и сделать чего-нибудь такого, что запомнится на долго. 22 марта ребята 3 В класса провели время с пользой. Встреча проходила в музее, на мероприятии "В мире животных". Ребусы и загадки, вопросы и ответы, мастер-класс по изготовлению значков на анималистическую тему. Ребята смогли познакомиться с жанром изобразительного искусства, главным мотивом и основным объектом которого являются животные. Время прошло с пользой, нас ждут новые встречи!

22 марта 2024

22 марта для учащихся 7Б класса Библиотека семейного чтения провела квест "Новое поколение выбирает здоровье". Разделившись на команды, мальчишки и девчонки отвечали на хитроумные вопросы о здоровом образе жизни, пантомимой изображали различные виды спорта, соревновались в поднятии гантелей. В итоге, "быстрее, выше, сильнее" оказалась команда девочек "Аптечка" (50 баллов). Команда мальчиков "Здоровяки" шла нога в ногу с победителями и уступила совсем немного (46 баллов). Все участники получили сладкое угощение и заряд бодрости и хорошего настроения на все каникулы.

22 марта 2024

22.03.2024 г. обучающиеся 11 А класса МБОУ СОШ 10 с классным руководителям А. А. Теобальдт посетили Славгородский пивоваренный завод. Заместитель директора Валерий Дмитриевич Варламов продемонстрировал качества прекрасного гида и настоящего знатока истории предприятия. Ребята воочию увидели процесс изготовления продукции, славящейся далеко за пределами нашего региона. В завершении каждый гость получил презент- бутылку вкуснейшей газированной воды.

С 18 по 21 марта в спортивном зале МБОУ СОШ №15 состоялась Спартакиада образовательных школ по волейболу. От нашей школы приняли участие 4 команды. Девочки и мальчики 2009 г и младше, а также девочки и юноши 2007 года и младше Волейбольные матчи получились весьма увлекательными и зрелищными. С первых минут игры стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. Матчи прошли в дружеской атмосфере, команды показали достойный уровень игры, проявили спортивный характер и выдержку. По результатам игр команда МБОУ СОШ №10 заняли 4 место.

20 марта на базе центральной модельной библиотеки прошёл Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика". "Живая классика" — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. От МБОУ "СОШ №10" в нем приняли участие Ивановна Евгения, ученица 5А класса, и Дубянская Виктория, 7А класс. Девочки читали отрывки из произведений Б.И. Балтера "До свидания, мальчик" и С. Силина "Везунчик". Обе ученицы получили сертификат участника.