20 мая 2024 года в школе МБОУ «СОШ №10»  прошли Всероссийские учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». Отрабатывали вводные: вооруженное нападение, обнаружение и обезвреживание взрывного устройства. Во время практического этапа тренировки было имитировано нападение террористов на образовательное учреждение и   обнаружение взрывного устройства в рекреации школы.

ЮИД-это сила, ЮИД- это класс! Соблюдать Безопасность Призываем ВСЕХ Вас! 17 мая обучающиеся МБОУ "СОШ №10", члены отряда ЮИД "Внедорожник" - Гатальская Н., Май П., Братусь Д., участвовали в квест-игре "Кто главный", в рамках реализации ДООП "Дорога безОпасности", организованной МБОУ ДО "ЦТДМ". В квесте приняли участие 10 команд из школ нашего округа. Ребят ожидали самые разнообразные задания на знание ПДД, задания на логику, оказание первой помощи, спортивные эстафеты и езда на велосипеде. Проходя квест наши ребята показали свои знания ПДД и умение применять эти знания на практике.

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения состоялась в школе МБОУ «СОШ №10» 16 мая.  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, и роль световозвращателей в темное время суток.

01 декабря 2023, 15:00

30 ноября и 1 декабря представители родительской общественности МБОУ "СОШ № 10" совместно с администрацией школы и сотрудниками ГИББД провели рейды по безопасности дорожного движения школьников 1-11 классов. Данные рейды показали, что регулярная проверка наличия у детей световозвращающих элементов и проведение бесед на данную тему дают положительные результаты, а именно: увеличивают процент школьников, использующих данные элементы при передвижении по улицам города, а также способствуют осознанию учащимися и их родителями всей серьёзности отсутствия световозвращающих брелоков и наклеек на одежде и рюкзаках первых.